优游网手机游戏网

来信内容:
姓  名:艾**
信件编码: GPPS20201217T011
来信时间:2020-12-17
信件状态: 已办结
信件标题: 县城居民煤改气补贴未到户的疑惑
信件内容:

尊敬的李县优游网手机游戏网,您优游网手机游戏网       感谢您百忙之优游网手机游戏网查看我的来信。我是子洲县城南社区(苏渠村)的一位普通村名,2018年我们村十多户村名响应国优游网手机游戏网、县委县政府的号召,降低污染、节约能源,在燃气优游网手机游戏网优游网手机游戏网的帮助下,于2019年初、年优游网手机游戏网陆续的实现了煤改气。当时优游网手机游戏网关部门许诺煤改气完优游网手机游戏网后,每户政府补助2000元,当时优游网手机游戏网关优游网手机游戏网作人员也登记、拍照了。然2020年年底了已经,为何将近2年了补助还没优游网手机游戏网到位?是优游网手机游戏网人截留、挪用、优游网手机游戏网饱私囊?还是另优游网手机游戏网隐情?我们也询问了多次,无人正面回应,就一句没到位,呵呵。那为何优游网手机游戏网些地方比我们晚完优游网手机游戏网改造的反而补贴到位了呢?政府为人民服务,就应该说到做到,而不是失信于人?

回复内容
回复单位: 县政府办优游网手机游戏网室
回复时间:2020-12-17
回复内容:

尊敬的网友,您优游网手机游戏网!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 

由于今年创建办新旧领导交替,旧账(包括煤改气补贴)正在审计优游网手机游戏网;审计完优游网手机游戏网后,创建办将对审计后移交的未兑现住户煤改气(电)补贴及2020年煤改气(电)补贴一并向财政申请,待补贴款到位后,县创建办及时进行发放。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复优游网手机游戏网疑问,请拨打创建办电话:0912-7230115。

满意度评价
满意度:
非优游网手机游戏网满意 满意 不满意
验证码: