优游网手机游戏网

来信内容:
姓  名:泽**
信件编码: GPPS20201215F32V
来信时间:2020-12-15
信件状态: 已办结
信件标题: 出租车乱收费的问题
信件内容:

本人于2020年12月8日晚10点55左右在子洲县六号楼打出租车陕KT***5至廉租房小区,上车后未打表,到达后优游网手机游戏网机要求收费15元,询问后说正优游网手机游戏网白天这么晚优游网手机游戏网10元,晚上15元,第一次听到子洲城区如此高收费标准,不知道谁规定的。最后优游网手机游戏网机在不打表情况下,态度很不满的收了10元。之前白天同样路程优游网手机游戏网像6元7元就可以到达。请相关部门管理!

回复内容
回复单位: 交通运输局
回复时间:2020-12-16
回复内容:

尊敬的网友,您优游网手机游戏网!来信收悉。您反映的问题,县交通执法队高度重视,立即展开调查,已督促出租优游网手机游戏网优游网手机游戏网加强驾驶员教育管理,并对陕K****5驾驶员本人进行职业道德、法律责任等条例培训学习3天。今后提示广大乘客乘坐出租车时要求打表出票,以维护自己的利益。

为确保广大乘客的权益,出租车安全规范营运,县交通执法队已设置24小时投诉电话0912-7550022进行监督。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复优游网手机游戏网疑问,请拨打县交通局电话:0912-7221066

满意度评价
满意度:
非优游网手机游戏网满意 满意 不满意
验证码: