优游网手机游戏网

来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS202012113KET
来信时间:2020-12-11
信件状态: 已办结
信件标题: 变压器短路导致优游网手机游戏网户被烧,供电所竟然置之不理。
信件内容:

高坪乡马优游网手机游戏网阳湾村11月20日晚上变压器不知道什么原因短路导致部分农户优游网手机游戏网优游网手机游戏网连电,优游网手机游戏网优游网手机游戏网大量电器被烧,冯渠供电所至今不给予解决,理由是电表以回就不属于他们管,这次事故是因为变压器短路引起,并不是农户优游网手机游戏网优游网手机游戏网超负荷用电导致,真的就跟供电所没关优游网手机游戏网吗,望领导们能够给马优游网手机游戏网阳湾村受灾农户主持优游网手机游戏网道。

回复内容
回复单位: 供电优游网手机游戏网优游网手机游戏网
回复时间:2020-12-16
回复内容:

尊敬的网友,您优游网手机游戏网!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 

受雪灾影响,我局部分电力设施受损,导致马优游网手机游戏网阳湾村部分用户优游网手机游戏网用电器烧坏。我局随即安排冯渠供电所人员进村逐户登记电器损坏情况;安排市场营销部、生产技术部、冯渠供电所已启动了核查理赔程序,全部解决用户烧坏的优游网手机游戏网用电器。

感谢您的支持与关注!如您对问题答复优游网手机游戏网疑问,请拨打电力局电话:0912-7221265。

满意度评价
满意度:
非优游网手机游戏网满意 满意 不满意
验证码: